prediksicash.com, Jakarta – Pengundian fase grup Liga Champions akan berlangsung di Grimaldi Forum, Kamis (29/8/2019) sore waktu setempat. Selepas drawing, laga penyisihan grup akan berlangsung dari 17 September hingga 11 Desember 2019.

Untuk pengundian tahun ini, Liverpool yang berstatus sebagai juara bertahan menempati pot 1. Selain The Reds, pot 1 juga ditempati Chelsea yang merupakan juara Liga Europa musim lalu.

Sementara itu, sisanya adalah juara di masing-masing liga, seperti Barcelona (La Liga), Manchester City (Premier League), Juventus (Serie A), Paris Saint-Germain (Ligue 1), dan Zenit St Petersburg (Russian Premier League)

Pot 2 dihuni klub-klub yang memiliki nilai koefisien tertinggi di peringkat UEFA, yakni Real Madrid, Atletico Madrid, Borussia Dortmund, Napoli, Shakhtar Donetsk, Tottenham Hotspur, Ajax Amsterdam, dan Benfica.

Pada pot 3 dan 4, diisi klub berdasarkan urutan peringkat koefisien di rangking UEFA. Klub elite yang menempati pot 3 ada Olympique Lyon, Valencia, dan Inter Milan, sedangkan pot 4 dihuni Lille, Galatasaray, dan Lokomotiv Moskow.

Dengan pembagian tersebut, peluang terciptanya grup neraka masih mungkin terjadi. Liverpool berpeluang menghuni satu grup dengan Real Madrid, Inter Milan, dan Lille.

Selepas pengundian, ke-32 klub akan saling berjibaku pada penyisihan grup untuk meraih tempat pada fase knock-out. Setelah berjuang pada 16 besar, perempat final, dan semifinal, partai puncak pun akan dihelat pada 30 Mei 2020 di Ataturk Olympic Stadium, Istanbul.

Berikut ini adalah jadwal lengkap Liga Champions.

Fase Grup

  • 17/18 September – laga pertama fase grup
  • 1/2 October – laga kedua fase grup
  • 22/23 October – laga ketiga fase grup
  • 5/6 November – laga keempat fase grup
  • 26/27 November – laga kelima fase grup
  • 10/11 December – laga keenam fase grup

16 Desember – pengundian 16 besar

Fase knock-out

  • 18/19/25/26 Februari 2020 – leg pertama 16 besar
  • 10/11/17/18 Maret 2020 – leg kedua 16 besar

20 Maret – pengundian perempat final dan semifinal

  • 7/8 April – leg pertama perempat final
  • 14/15 April – leg kedua perempat final
  • 28/29 April – leg pertama semifinal
  • 5/6 May – leg kedua semifinal

30 Mei 2020 – final di Ataturk Olympic Stadium, Istanbul

 

jadwal fase grup Liga Champions selengkapnya.

Grup A – D

Matchday pertama – 18 September 2019 (waktu Eropa)
Club Brugge vs Galatasaray
PSG vs Real Madrid
Olympiakos vs Tottenham
Bayern Munchen vs Crvena Zvezda
Shakhtar Donetsk vs Manchester City
Dinamo Zagreb vs Atalanta
Atletico Madrid vs Juventus
Bayer Leverkusen vs Lokomotiv Moscow

Matchday kedua – 1 Oktober 2019
Real Madrid vs Club Brugge
Galatasaray vs PSG
Tottenham vs Bayern Munchen
Crvena Zvezda vs Olympiakos
Atalanta vs Shakhtar Donetsk
Manchester City vs Dinamo Zagreb
Juventus vs Bayer Leverkusen
Lokomotiv Moscow vs Atletico Madrid

Matchday ketiga – 22 Oktober 2019
Club Brugge vs PSG
Galatasaray vs Real Madrid
Tottenham vs Crvena Zvezda
Olympiakos vs Bayern Munchen
Shakhtar Donetsk vs Dinamo Zagreb
Manchester City vs Atalanta
Atletico Madrid vs Bayer Leverkusen
Juventus vs Lokomotiv Moscow

Matchday keempat – 6 November 2019
PSG vs Club Brugge
Real Madrid vs Galatasaray
Bayern Munchen vs Olympiakos
Crvena Zvezda vs Tottenham
Dinamo Zagrebvs Shakhtar Donetsk
Atalanta vs Manchester City
Lokomotiv Moscow vs Juventus
Bayer Leverkusen vs Atletico Madrid

Matchday kelima – 26 November 2019
Galatasaray vs Club Brugge
Real Madrid vs PSG
Tottenham vs Olympiakos
Crvena Zvezda vs Bayern Munchen
Manchester City vs Shakhtar Donetsk
Atalanta vs Dinamo Zagreb
Lokomotiv Moscow vs Bayer Leverkusen
Juventus vs Atletico Madrid

Matchday keenam – 11 Desember 2019
PSG vs Galatasaray
Club Brugge vs Real Madrid
Bayern Munchen vs Tottenham
Olympiakos vs Crvena Zvezda
Shakhtar Donetsk vs Atalanta
Dinamo Zagreb vs Manchester City
Atletico Madrid vs Lokomotiv Moscow
Bayer Leverkusen vs Juventus

Grup E – H

Matchday pertama – 17 September 2019
Napoli vs Liverpool
Salzburg vs Genk
Inter Milan vs Slavia Praha
Borussia Dortmund vs Barcelona
Lyon vs Zenit St Petersburg
Benfica vs RB Leipzig
Chelsea vs Valencia
Ajax vs Lille

Matchday kedua – 2 Oktober 2019
Genk vs Napoli
Liverpool vs Salzburg
Slavia Praha vs Borussia Dortmund
Barcelona vs Inter Milan
Zenit St Petersburg bs Benfica
RB Leipzig vs Lyon
Valencia vs Ajax
Lille vs Chelsea

Matchday ketiga – 23 Oktober 2019
Salzburg vs Napoli
Genk vs Liverpool
Inter Milan vs Borussia Dortmund
Slavia Praha vs Barcelona
RB Leipzig vs Zenit St Petersburg
Benfica vs Lyon
Ajax vs Chelsea
Lille vs Valencia

Matchday keempat – 5 November 2019
Liverpool vs Genk
Napoli vs Salzburg
Barcelona vs Slavia Praha
Borussia Dortmund vs Inter Milan
Zenit St Petersburg vs RB Leipzig
Lyon vs Benfica
Chelsea vs Ajax
Valencia vs Lille

Matchday kelima – 27 November 2019
Liverpool vs Napoli
Genk vs Salzburg
Barcelona vs Borussia Dortmund
Slavia Praha vs Inter Milan
Zenit St Petersburg vs Lyon
RB Leipzig vs Benfica
Valencia vs Chelsea
Lille vs Ajax

Matchday keenam – 10 Desember 2019
Napoli vs Genk
Salzburg vs Liverpool
Borussia Dortmund vs Slavia Praha
Inter Milan vs Barcelona
Benfica vs Zenit St Petersburg
Lyon vs RB Leipzig
Chelsea vs Lille
Ajax vs Valencia